Украинская футбольная молодежка реабилитировалась за поражение в поединке с Финл | ZI.ua

Украинская молодежка по футболу разгромила мальтийцев в матче отбора к Евро-2021

11 сентября 2019, 11:40 | Спорт 1659
Украинская молодежка

Наша сборная U-21 переиграла визави из Мальты во втором матче группового этапа квалификации Евро-2021. Матч завершился с разгромным счетом 4:0 в пользу украинцев.

Подопечные Руслана Ротаня добыли легкие три очка. Украина доминировала с самого начала матча, и уже до конца первого тайма успела забить три безответных мяча.

Счет в матче открыл Дмитрий Топалов, поразив ворота оппонентов уже на 17-й минуте. Еще через четыре минуты в воротах Мальты расписался Назарий Русин, а еще один гол на 40-й минуте забил Богдан Леднев.

Окончательный счет в матче установил Георгий Циташвили, проведя четвертый мяч под занавес поединка.

Отбор на Евро-2021. Второй тур.
Украина U-21 – Мальта U-21 – 4:0
Голы: Топалов (17), Русин (21), Леднев (40), Цитаишвили (83).
Украина U-21: Билык, Милованов, Дубинчак, Быков, Алибеков (Бабогло, 52), Чех, Леднев, Шапаренко (Смирный, 53), Топалов (Цитаишвили, 52), Чеберко, Русин (Кожушко, 68).
Мальта U-21: Велла, Пулис (Церафа, 46), Бирман (Буссуттил, 76), Борг, Танти (Фриджери, 59), Греч, Шуреб, Шовн, Камиллери, Сансон, Бринчат (Элуни, 89).
Предупреждение: Шуреб (38).

В стартовом же туре Украина не смогла справиться с Финляндией.

Калльман открыл счет на 18-й минуте, а во втором тайме на 81-й с пенальти отличился Валакари.

Украина U-21 – Финляндия U-21 – 0:2
Голы: Калльман, 18, Валакари, 81 (пен.)
Украина: Билык, Конопля, Корниенко, Бондарь, Алибеков, Булеца (Вакула, 74), Топалов (Мудрик, 60), Чеберко, Шапаренко, Козак (Цитаишвили, 46), Сикан (Леднев, 82).
Финляндия: Яаскелайнен, Сундман, Пиккарайнен, Хальме, Хювяринен, Валакари, Кайринен, Вертайнен (Юлятупа, 46; Фагестрем, 74), Калльман, Сойсало (Хаккинен, 86), Лингман.

Ранее мы сообщали о поединке между сборными Украины и Нигерии.