Футболисты Украины едва ушли от поражения в товарняке с нигерийцами | ZI.ua

Сборная Украины по футболу совершила камбэк и вырвала ничью с командой Нигерии

11 сентября 2019, 11:15 | Спорт 1563
Зинченко своими рывками растерзал оборону нигерийцев

Коллективы расписали боевую ничью в товарищеском матче, состоявшемся вчера, 10 сентября. Поединок завершился со счетом 2:2.

Первый тайм начался не самым удачным образом для Украины. Уже на 4-й минуте в воротах Андрея Лунина расписался Джо Арибо. А на 34-й минуте Виктор Осимхен реализовал пенальти.

Во втором тайме Украина полностью перехватила инициативу, и уже на 79-й минуте с передачи Александра Караваева Александр Зинченко забил первый мяч команды, а всего через минуту Роман Яремчук сравнял счет во встрече.

Таким образом, сборная наша национальная команда продолжила беспроигрышную серию в играх против африканских команд.

Украина – Нигерия – 2:2
Голы: Арибо (4), Осимхен (34, пенальти), Зинченко (78), Яремчук (79).
Украина: Лунин, Матвиенко, Соболь, Бурда, Зинченко, Караваев, Малиновский (Шепелев, 73), Коваленко (Буяльский, 67), Цыганков (Коноплянка, 73), Ярмоленко (Марлос, 58), Мораес (Яремчук, 37).
Нигерия: Узохо, Коллинз, Айна, Трост-Эконг (Авазьем, 87), Аджайи, Чуквуэзе (Бонавентуре, 82), Этебо, Ивоби (Эсити, 70), Арибо, Калу (Саймон, 73), Осимхен (Маджа, 90).
Предупреждение: Осимхен (84).

Ранее мы сообщали о победе украинцев над литовцами.