Финансовая помощь: Украина в этом году получит $10 миллиардов | ZI.ua
Акция закончилась

Финансовая помощь: Украина в этом году получит $10 миллиардов

26 января 2016, 17:31 | Бизнес 3297
Поделиться:
Финансовая помощь: Украина в этом году получит $10 миллиардов

Основные кредиторы - Международный валютный фонд, Всемирный банк, ЕБРР, правительства США и ЕС.

Украина планирует в 2016 году получить от всех ключевых кредиторов, включая Международный валютный фонд, Всемирный банк, ЕБРР и правительства США и ЕС, порядка 10 млрд долл. кредитов, сообщила в ходе брифинга в правительстве министр финансов Украины Наталья Яресько.

- Если мы продолжим (сотрудничество – УНИАН) и нацелены на программу реформ с МВФ, то тогда, включая МВФ и все двусторонние и многосторонние источники, - это будет до 10 млрд долл., - сказала Яресько.

Также министр сообщила, что заседание Совета директоров ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда по вопросу продолжения программы реформ в украинской экономике пройдет в ближайшее время - после согласования второго пересмотра программы и Меморандума о дальнейших совместных действиях.

- У нас были очень продуктивные дискуссии между президентом (Петром Порошенко) и директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард в Давосе. Обсудили уточнения и последние изменения в Меморандуме. Над этим мы работаем. И уже после этого будет дата заседания Совета директоров (по Украине - УНИАН). Надеюсь, что это будет в ближайшее время, - сказала Яресько.

Униан


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии