В кредит: Украина сможет закупить газ на следующий отопительный сезон | ZI.ua
Акция закончилась

В кредит: Украина сможет закупить газ на следующий отопительный сезон

29 января 2016, 16:00 | Официально, Бизнес 3459
Поделиться:
В кредит: Украина сможет закупить газ на следующий отопительный сезон

«Впервые в истории государства мы имеем ресурс купить газ по самым низким ценам не в сезон и закачать газ в полном объеме», - сказала министр.

Украина, благодаря принятию Верховной Радой необходимого пакета законов, располагает финансовым ресурсом для осуществления закупок газа для следующего отопительного сезона по самой низкой цене в период межсезонья, сказал в ходе Часа вопросов к правительству в парламенте министр финансов Украины Наталья Яресько. 

- Я приветствую принятие Верховной Радой законопроекта №3388, благодаря чему мы сможем подписать соглашения по 5-летнему возобновляемому кредиту от Всемирного банка на 500 млн долл., - сказала Яресько. - Вместе с ранее подписанным соглашением на 300 млн долл. от ЕБРР и соглашением с МВК на 200 млн долл., мы получили возможность за счет международных финансовых организаций привлечь финансовые ресурсы в объеме до 1 млрд долл. для закупки природного газа от европейских поставщиков. Таким образом, впервые в истории государства мы имеем ресурс купить газ по самым низким ценам не в сезон и закачать газ в полном объеме.

Униан


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии