Украина будет участвовать в международном исследовании качества образования | ZI.ua
Акция закончилась

Украина будет участвовать в международном исследовании качества образования PISA-2018

9 февраля 2016, 16:25 | Официально 3027
Поделиться:
Украина будет участвовать в международном исследовании качества образования PISA-2018

Украина примет участие в международном исследовании качества образования PISA-2018. Соответствующее решение №72-р было принято Кабинетом Министров Украины 4 февраля 2016 года.

 

Участие в этой программе исследования позволит украинскому образованию оценить результаты качества школьного образования по сравнению с другими странами, отслеживать мировые тенденции развития образования и выработать соответствующие решение в отрасли.

Результат страны-участницы в рейтинге PISA (англ. Programme for International Student Assessment) основывается на результатах 15-летних учащихся при тестировании их навыков в математике, естественных науках и чтении. Украина никогда не участвовала в исследовании PISA, и первые результаты тестирования украинских учеников будут доступны в 2018 году.

Следует отметить, что тестирование PISA проводят каждые три года, начиная с 2000г. В исследовании 2015 приняли участие более 70 стран.


Правительство поручило Министерству образования и науки Украины обеспечить участие Украины в международном исследовании качества образования PISA-2018 и определил ответственным за его проведение Украинский центр оценки качества образования.

Правительственный портал


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии