Угрожал расправой: На Донетчине злоумышленник ограбил пожилую женщину | ZI.ua
Акция закончилась

Угрожал расправой: На Донетчине злоумышленник ограбил пожилую женщину

23 сентября 2020, 12:58 | Криминал | Покровск 1371
Поделиться:
Угрожал расправой: На Донетчине злоумышленник ограбил пожилую женщину

В отделение полиции поступило сообщение о том, что в городе Родинское мужчина проник в квартиру местной жительцы и, угрожая физической расправой, забрал деньги. Об этом сообщил отдел коммуникации Нацполиции в Донецкой области.

По данным правоохранителей, когда 81-летняя женщина заходила в свою квартиру, вместе с ней в вошел и неизвестный мужчина, который потребовал отдать деньги. Потерпевшая дала злоумышленнику 500 гривен и сказала, что больше у нее нет. Однако грабитель решил «поискать» деньги самостоятельно и после того, как обнаружил 5500 гривен, скрылся.

Отмечается, что во время преступных действий грабитель был в маске, очках и использовал перчатки, но в результате оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 25-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и разбойного нападения.

В отношении него уже открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии