Лига чемпионов УЕФА может стать более креативной | ZI.ua
Акция закончилась

УЕФА собирается изменить формат Лиги чемпионов

11 мая 2019, 00:15 | Спорт 3357
Поделиться:
УЕФА собирается изменить формат Лиги чемпионов

В Ньоне Исполнительный комитет УЕФА провел встречу с представителями европейских футбольных лиг и презентовал новый проект Лиги чемпионов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP и УЕФА.

Согласно регламенту, в групповом этапе ЛЧ должны быть созданы четыре группы, которые будут состоять из восьми команд. Также станет функционировать понижение и повышение в классе команд. В плей-офф должны пробиваться по пять лучших коллективов из восьми.

Отмечается, что новый проект поспособствует популяризации матчей высокого уровня и будет более интересным для топ-клубов.

После обмена мнениями на встрече президент УЕФА Александр Чеферин прокомментировал дискуссии о формате клубных турниров УЕФА после 2024 года: «Когда в 2016 году Лига чемпионов последний раз менялась, УЕФА критиковали за то, что организация не посоветовалась со всеми сторонами. Вскоре после этого я стал президентом и настоял на том, чтобы любые будущие изменения были предметом консультаций. Встреча является еще одним доказательством. Важно помнить, что, несмотря на множество разговоров в СМИ, ничего еще не решено. На данный момент у нас есть только идеи и мысли».

Отметим, что изменения в турнире могут начаться с 2024 года.

Ранее мы сообщали, что Ливерпуль пробился в финал ЛЧ УЕФА.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии