Невероятный камбэк Ливерпуля в ЛЧ УЕФА и поверженная Барселона | ZI.ua

Невероятное спасение «Ливерпуля» и выход «Красных» в финал ЛЧ УЕФА

8 мая 2019, 09:04 | Спорт 2034
Мерисайдцы празднуют победу

Вчера, 7 мая, в ответном полуфинальном матче главного клубного футбольного евротурнира «Ливерпуль» принимал «Барселону». Казалось, что у мерсисайдцев нет шансов после игры на «Камп Ноу», ведь каталонцы разбили на голову команду Юргена Клоппа (3:0).

«Красные» вышли на игру без лидеров своей атаки – Мохаммеда Салаха и Роберто Фирмино, но им удалось забить быстрый мяч. На 6-й минуте Дивок Ориги успешно сыграл на добивании.

В начале второго тайма «Ливерпуль» совершил почти невозможное, отличившись дважды за два минуты. Дубль оформил Жоржиньо Вейналдум.

Таким образом, счет по сумме двух встреч стал равным, а на 79-й минуте Дивок Ориги также забил свой второй мяч и вывел «Ливерпуль» вперед по сумме двух поединков.

«Барселона» так и не смогла оправиться от удара и покинула Лигу чемпионов на стадии полуфинала.

«Ливерпуль» совершил один из самых больших камбэков в своей истории и второй раз подряд пробился в решающий матч турнира.

Лига чемпионов, 1/2 финала, ответная встреча.
«Ливерпуль» – «Барселона» – 4:0 (первый матч – 0:3)

Голы: Ориги, 6, 79, Вейналдум, 54, 56

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон (Вейналдум, 46), Матип, ван Дейк, Александер-Арнолд, Хендерсон, Фабиньо, Шакири, Милнер, Мане, Ориги (Гомес, 85).

«Барселона»: тер Штеген, Альба, Лангле, Серджи Роберто, Пике, Коутиньо (Нелсон Семеду, 60), Ракитич (Малком, 80), Видаль (Артур, 75), Бускетс, Суарес, Месси.

Предупреждения: Фабиньо (11), Бускетс (45), Ракитич (53), Матип (66), Нелсон Семеду (75).

Ранее мы публиковали превью матча в Ливерпуле.