Оккупанты обстреляли два общежития в Харькове | ZI.ua
Акция закончилась

Удары по общежитиям в Харькове: есть погибшие и раненые

18 августа 2022, 09:57 | Происшествия 1755
Поделиться:
Удары по общежитиям в Харькове: есть погибшие и раненые
Фото из открытых источников

Сегодня утром российские войска вновь обстреляли общежитие в Харькове, сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

«Российские оккупанты утром попали в помещение общежития в Слободском районе Харькова. На данный момент 18 раненых, двое из них – дети. Один человек погиб. Терроризм россиян не имеет предела!» – заявил глава ОВА.

Ранее Синегубов сообщил о попадании в трехэтажный жилой дом в Салтовском районе. В результате ракетного удара по общежитию в Салтовском районе Харькова погибли семь и пострадали 17 человек (из них подразделениями ГСЧС спасены четыре человека). Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Харьковской области.

«17 августа в 21:23 в ГСЧС поступила информация, что в Салтовском районе города Харьков вследствие попадания вражеской ракеты произошло разрушение трехэтажного жилого дома с последующим возгоранием. На место происшествия было направлено 18 единиц пожарно-спасательной техники и 80 человек личного состава ГСЧС. Площадь пожара составляла около 600 кв. м», -сообщили спасатели.

В 23:38 пожар локализован. В настоящее время продолжается тушение отдельных очагов возгорания и поиск людей под завалами.

Читайте также сводку Генштаба Украины на сегодня, 18 августа,



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии