Новости Мариуполя: Участники инклюзивного фестиваля начинают активную подготовку | ZI.ua
Акция закончилась

Участники мариупольского инклюзивного фестиваля начинают активную подготовку к гала-концерту

28 августа 2019, 15:17 | Мир и человек, Творчество | Мариуполь 2142
Поделиться:
Участники мариупольского инклюзивного фестиваля начинают активную подготовку к гала-концерту

В Мариуполе в рамках городской целевой программы поддержки, адаптации и профориентации детей и молодежи с инвалидностью проходит первый инклюзивный фестиваль творчества «Вместе – мы едины!». Сейчас участники фестиваля активно готовятся к гала-концерту. Среди них и десятилетний Вячеслав Гайдар.

Вячеслав – активная и творческая личность. Он признается, что очень любит выступать на сцене, декламировать стихотворения, петь и танцевать. В прошлом году Славик исполнил роль Мышиного Короля в балете «Щелкунчик».

Юный актер чувствует себя уверено на сцене, любит импровизировать и взаимодействовать с аудиторией. Так, на отборочном этапе фестиваля мальчик всячески активизировал публику, вызвал улыбку каждого зрителя. Помогает Славику развивать таланты его мама Елена, которая всегда поддерживает сына за кулисами, дает ему ценные подсказки и советы.

В рамках фестиваля Вячеслав будет создавать творческий номер совместно с Мариупольским театром кукол. Помогать ему в этом будет директор театра Ирина Руденко.

Ирина сразу заметила талант у мальчика. При первой встрече Славик взял в руки микрофон и начал демонстрировать новой наставнице свои таланты. В тот же день он получил первое творческое домашнее задание и отправился домой репетировать.

Результаты творческой работы пары будут представлены на гала-концерте инклюзивного фестиваля творчества «Вместе – мы едины!». Он состоится 3 ноября во дворце культуры «Украинский дом».

Ранее мы сообщали о том, что в честь Дня знаний в Мариуполе устроят праздник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии