В Мариуполе коммунальные предприятия будут сотрудничать с учебными заведениями | ZI.ua
Акция закончилась

Учащиеся мариупольских колледжей и техникумов будут проходить практику на коммунальных предприятиях

5 сентября 2019, 07:05 | Официально | Мариуполь 1905
Поделиться:
Учащиеся мариупольских колледжей и техникумов будут проходить практику на коммунальных предприятиях

В Мариуполе коммунальные предприятия и четыре образовательных учреждения подписали меморандум о сотрудничестве для подготовки молодых кадров.

Теперь учащиеся колледжа ПГТУ, Мариупольского электромеханического техникума, Мариупольского профессионального аграрного лицея и Великоанадольского лесного колледжа будут проходить практику в коммунальных предприятиях «Коммунальник», «Мариупольское ПУ ВКХ», «Мариупольавтодор», «Мариупольтеплосеть» и «МТТУ». Об этом сообщили в пресс-служба Мариупольского городского совета. 

По словам заместителя мэра Лилии Ткаченко, на коммунальных предприятиях ощущается нехватка специалистов. Меморандум предполагает создание в учебных заведениях инновационных классов, а на коммунальных предприятиях – практические основы для прохождения практики.

«Наша задача – сделать коммунальную услугу максимально качественной. Для этого необходимы квалифицированные кадры. Важна связь между учебными заведениями и коммунальными предприятиями. Нужно дать студентам практические навыки. Показать возможность трудоустройства и профессионального развития в Мариуполе. Молодежь должна находить свое будущее в родном городе», – отметил мэр Вадим Бойченко.

Читайте также: Мариупольцы просят убрать мусоропроводы в многоэтажных домах.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии