Убежища в Константиновке: Защита под большим вопросом | ZI.ua
Акция закончилась

Убежища в Константиновке: Мест для укрытия практически не осталось

28 января 2022, 08:52 | Официально | Константиновка 5790 14
Поделиться:
Убежища в Константиновке: Мест для укрытия практически не осталось
Иллюстративное изображение

На фоне тревожных новостей об обострении военного конфликта и угрозе российского вторжения, вопрос о состоянии защитных сооружений, в которых бы могли укрыться люди, вновь стал актуален, сообщает ZI.

Согласно интерактивной карте, которую обнародовала Донецкая областная администрация, на территории Константиновки имеется 43 убежища. Увы, но практически все существующие защитные сооружения не смогут обеспечить безопасного укрытия жителям громады.

В описании к 32-м убежищам значится: разрушено, затоплено или находится в аварийном состоянии. Одно укрытие, рассчитанное на 2000 человек, было продано в частную собственность и с 2005 года переоборудовано под выращивание грибов. Еще одно бомбоубежище, вместительностью 300 человек, было самовольно присвоено.

Итого, из 43 укрытий, только 8 могут выполнять свои функции. Они находятся по следующим адресам:

- убежище № 18651 – вместительность 70 человек (для работников предприятия ОАО «Укртелеком») по ул. Громова, 34;

- убежище №18645 – вместимость 150 человек по ул. Мирошниченко, д. 7;

- убежище №18657 – вместительность 150 человек по ул. Емельянова, 76;

- убежище №18637 – вместительность 170 человек по ул. О. Тихого, д. 99;

- убежище №18652 – вместительность 300 человек (для работников АО «ПО «Конти») по ул. Интернациональная, д.460;

- убежище №18643 – вместительность 100 человек по ул. О. Тихого, д.256

- убежище №18656 – вместительностью 150 человек (для сотрудников Константиновская дистанция пути Донецкой железной дороги ГП «Укрзалізниця») по ул. О. Тихого, 75;

- убежище №18658 – вместительностью 150 человек по ул. О. Тихого, 75.

Читайте также: В Константиновке депутаты утвердили премии городскому голове.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 171470
    [~ID] => 171470
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 19542
    [~POST_ID] => 19542
    [PARENT_ID] => 171447
    [~PARENT_ID] => 171447
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Николай
    [~AUTHOR_NAME] => Николай
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.223.136.241, 162.
    [~AUTHOR_IP] => 91.223.136.241, 162.
    [AUTHOR_IP1] => 91.223.136.241
    [~AUTHOR_IP1] => 91.223.136.241
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Эй Мыкола, не мычи.
Слушай, Мыкола, езжай обратно в село свое задроченное и сиди там. Там ты будешь в безопасности да и вонять тут не будешь.
    [~POST_TEXT] => Эй Мыкола, не мычи.
Слушай, Мыкола, езжай обратно в село свое задроченное и сиди там. Там ты будешь в безопасности да и вонять тут не будешь.
    [DATE_CREATE_X1] => 2022-01-31 15:04:15
    [~DATE_CREATE_X1] => 2022-01-31 15:04:15
    [DATE_CREATE] => 31.01.2022 15:04:15
    [~DATE_CREATE] => 31.01.2022 15:04:15
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 14

Мыкола
31 января 2022, 13:04

Вот оно,  сборище ватных комментаторов.
Показать все ответы
Николай
31 января 2022, 15:04

Эй Мыкола, не мычи.
Слушай, Мыкола, езжай обратно в село свое задроченное и сиди там. Там ты будешь в безопасности да и вонять тут не будешь.
Ярик
30 января 2022, 22:40

А местные кастрюли наверное только и мечтают чтобы тут была кровавая баня.?!
Видимо для того, чтобы оправдать свою никчемную патриотичную жизнь🤣.
Не чё тут не будет!!!.
Народ голосующий за ОПЗЖ(партия кума Путина), врятли будет сопротивлятся. Будет как в Крыму. Посмотрите видосики на досуге, как там было в 2014г. И на весну 2014 года в Донбассе, тоже посмотрите. Благо интернет всё помнит.Всё повторится как пить дать!
Так что неуважаемые укропатриоты, тревожный чемоданчик не забудьте собрать.
Может пригодится...?
На Берестовом в теплицах уже цветы выращивают, для встречи освободителей!
29 января 2022, 15:49

Не запугивайте людей! Не какого там вторжения не будет.
А если и было бы, то это будет без шума и пыли. Не будет Россия или ДНР гасить по жилым районам. Здесь живёт их народ. Может по военным объектам жахнут разочек, ВСУ и разбежиться!
А те кто тут  из нациков расквартированы, соберут чемодан и здрыснут в ту же ночь. Не будут они воевать за пророссийский Донбасс. Главное чтобы конкретно они, не устраивали провакации, при отступлении.
Василий
28 января 2022, 12:53

рыл яму под отхожее место, прочитал статью в зЫнаменке про убежища и задумался теперь срать под дерево, а яму под убежище оборудовать!
Показать все ответы
Имя фамилия
28 января 2022, 14:30

Замаскировать Бомбарь под септик. Главное чтобы "оккупант" зайдя в твой двор в туалет не захотел:D
Я не робот
28 января 2022, 12:42

"Российское вторжение"? Так выж 8 лет нам вливаете в уши что там якобы война с Россией. И на 8 году живя в прифронтовом городе, до вас только дошло что в городе мало бомбоубежищ. Пипец клоуны. Вам не кажется что  Вы живёте в  своей придуманой реальности какой-то.?!
И прекращайте нагнетать.
Не уподобляйтесь этим рогулям!
Показать все ответы
Катион
28 января 2022, 13:15

Вся история про войну с РФ, революция гнидности на майдане и даже от части сама Украина это выдуманная реальность. Пипл хавает.
Ах, обмануть меня не трудно!…
Я сам обманываться рад.
Мне скажут: Путька на границе! Я побегу в военкомат. А может мне туда не надо? Все ж лучше спрятаться в подвал, надев сорочку, шаровары я б всю войнушку переждал. Я б там попрыгал вспомнив о майдане, повесил куклу москаля и в ожидании итогов перечитал бы Кобзаря.
СТО ПРОЦЕНТОВ ПРАВ
29 января 2022, 00:17

а тем временем Китай развивается семимильными шагами,Германия с Францией подтявкивают,но про свою экономику не забывают,США вообще вне конкуренции,даже в Беларуси то новый завод открыли,то фабрику...а у нас главная тема...куда б спрятаться...это просто фантастический тупизм и непрофессионализм
Анион
28 января 2022, 11:43

:D нет покоя 8-)
Жертвы зомбоящика, похоронитесь дома, умрите заранее чтобы не искать укрытия:D
валери
28 января 2022, 09:41

танки уже вышли где прятаться будем??
Показать все ответы
Филипп Филиппович
28 января 2022, 14:49

в жопе( в украине)
не согласен
29 января 2022, 00:21

Ты чуточку ошибся-не Украина жопа(она как минимум географически просто ВАНДЭФУЛ))),а в Украине,точнее в украинском политикуме полная жопа и тупизм
Наблюдательный
28 января 2022, 17:49

Энтони Блинкин рассказывал как его дед бежал из Киева от советского режима. Согласно легенде он увидел американский танк, когда из него вылезла бошка чёрного танкиста, юный еврей встал на колени и вскрикнул: боже, храни Америку!

Не надо никуда прятаться нужно выучить три соответствующие фразы на английском, русском и китайском )