Новости Константиновки: Драматичная схватка и нелёгкая победа борцов в чемпионате | ZI.ua
Акция закончилась

Тяжеловес из Константиновки выиграл чемпионат Украины по борьбе

2 апреля 2021, 10:27 | Спорт, Мир и человек, Досуг | Константиновка 5328
Поделиться:
Тяжеловес из Константиновки выиграл чемпионат Украины по борьбе
Тренер Денис Вепренцов и его чемпион Михаил Вишнивецкий

С 30 марта по 1 апреля в Сумах прошёл чемпионат Украины среди юниоров до 23-х лет по греко-римской борьбе. Чемпионом в самой большой весовой категории стал борец из Константиновки, сообщает корреспондент ZI.

Чемпионат является отборочным к Первенствам мира и Европы в этой возрастной группе. Среди спортсменов из Константиновки отличились Михаил Квитченко, Денис Колесник и Михаил Вишнивецкий.

В своей весовой категории, самой тяжелой на данных соревнованиях – 130 кг – Михаил Вишнивецкий занял первое место. Такого успеха он смог достичь с помощью своего бессменного наставника Дениса Вепренцова, тренера Константиновской ДЮСШ.

Крометого, в малом финале за 3-е место боролись константиновские спортсмены Михаил Квитченко (55 кг) и Денис Колесник (77 кг). К сожалению, ребятам не удалось выиграть у своих соперников.

Особым драматизмом отличился финал с участием Дениса. Накануне в полуфинале он получил серьезную травму плеча, пришлось вызывать скорую и везти парня в травмпункт.

К счастью перелома не было, но разрыва связок избежать не удалось. Тем не менее, после бессонной ночи, Денис нашёл в себе силы и мужество и вышел на ковёр. Здесь его встречал один из лидеров соревнований, неоднократный чемпион Украины, борец из Сум.

– Всю схватку Денис был активней, вёл по очкам. У соперника уже не было сил, казалось исход поединка очевиден. Но за 7 секунд до конца сумчанин сделал последнюю отчаянную попытку провести приём, и у него получилось. Досадное поражение! В этом весь драматизм и красочность спорта, – поделился эмоциями тренер Денис Вепренцов.

Теперь 2-4 апреля в Киеве проходит чемпионат среди кадетов, там тоже будут принимать участие борцы из Константиновки.

Ранее мы сообщали, что кикбоксеры из Константиновки собрали все награды Чемпионата Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии