Украинский теннис: 40-я ракетка мира расправилась с 14-й | ZI.ua

Цуренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Акапулько

2 марта 2018, 10:05 | Спорт 2265
Цуренко в четвертьфинале переиграла Младенович

Наша соотечественница, 40-я ракетка мира Леся Цуренко вышла в полуфинал турнира серии WTA International в Акапулько, обыграв в полуфинале француженку Кристину Младенович, занимающую 14-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 6:2.

Для победы украинке понадобилось 1 час 12 минут. За это время Цуренко сделала 1 эйс, 6 брейков и допустила 4 двойные ошибки. На счету Младенович – ни одной подачи навылет, 2 реализованных брейк-поинта из 3-х попыток, а также 6 ошибок при вводе мяча в игру.

Интересно, что Цуренко обыгрывала Младенович в прошлогоднем финале турнира в Акапулько.

Следующей соперницей украинки в состязаниях станет третья сеянная, австралийка Дарья Гаврилова, которая также в четвертьфинале обыграла парагвайку Веронику Сепеде Ройг – 6:4, 4:6, 6:2.

Напомним, что во втором круге турнира в Акапулько Цуренко уверенно расправилась с еще одной австралийкой – Анастасией Родионовой.