Цены на продукты питания в Украине могут измениться | ZI.ua
Акция закончилась

Цены на продукты питания в Украине могут измениться

8 августа 2016, 15:41 | Бизнес 2973
Поделиться:
Цены на продукты питания в Украине могут измениться
Продукты питания. Какой будет цена?

На рассмотрении Кабинета Министров очередной проект об отмене госрегулирования цен на социально важные товары. Это предложение выдвинут Минэконом развития.

Они считают, что государственное регулирование не выполняет своих функций. Вместо выполнения своих обязанностей вносит панику и цены на продукты растут гораздо быстрее, чем в целом в экономике.

В МЭТР предлагают провести реформы в августе этого года. Позже исследовать и проанализировать колебание цен за этот период, что по их мнению, укажет на эффективность или нет этой программы.

Экономический эксперт, Александр Охрименко говорит, что контроль за ценами на свободном рынке не упрощает, а усложняет жизнь предпринимателей. Иногда действия контроля вообще не оправданы. Он высказал мнение, что отмена госконтроля не повлияет на рост цен.

После принятием этого проекта Кабмином надо посмотреть на его эффективность. Мнение потребителей отличается от мнения экспертов. В большинстве случаев население переживает, что продукты станут недоступными, как коммунальные услуги.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии