ЦПАУ в Курахово полностью решит проблемы предоставления в городе админуслуг | ZI.ua
Акция закончилась

Центр предоставления административных услуг в Курахово будет иметь интерьер европейских стандартов

11 марта 2020, 13:30 | Инициатива | Курахово 1755
Поделиться:
Центр предоставления административных услуг в Курахово будет иметь интерьер европейских стандартов
Вот как будет выглядеть ЦПАУ в Курахово

Сейчас в населенном пункте уже активно ведутся ремонтные работы в будущем центре предоставления административных услуг (ЦПАУ), где жители громады, после его открытия, смогут по предварительному перечню получать 132 административные услуги в комфортных условиях, а самое главное, – в одном помещении. Об этом проинформировал Кураховский городской голова Роман Падун.

ЦПАУ будет выглядеть как «открытый офис», без лишних стен и дверей. Рабочие зоны будут отделены только стеклом. Все будет прозрачно, даже визуально.

«Уверен, что работа ЦПАУ решит многие проблемы рядовых граждан. Административные услуги станут доступнее. Все справки можно будет получить в одном месте, без лишней волокиты. Людям больше не нужно будет ехать в Марьинку, стоять в очередях в различных инстанциях. К тому же введение ЦПАУ. – это важный шаг в решении и такой проблемы, как коррупция» – сообщил Роман Падун.

Предварительный срок реализации проекта – три года.

Капитальный ремонт помещения производится за счет средств Кураховского городского совета, а мебель, приобретение программного обеспечения и обучение администраторов ЦПАУ финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) благодаря грантовому соглашению между органом местного самоуправления и организацией «Кимоникс Интернейшнл Инк.» в рамках проекта «Демократическое управление в Восточной Украине».

«Мы опираемся на опыт уже успешных проектов, специалисты будущего ЦНАУ уже перенимали опыт в подобных учреждениях в других городах Украины. У нас много планов – внедрение электронной очереди, оплата услуг по терминалу, мобильного центра предоставления административных услуг и тому подобное. Надеемся, что нам удастся воплотить все наши идеи в жизнь», – подчеркнул Кураховский городской голова.

Ранее мы сообщали о реализации в Курахово программы Теплый подъезд.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии