В Мариуполе составили список востребованных профессий | ZI.ua
Акция закончилась

Топ-10 востребованных профессий Мариуполя

7 августа 2019, 12:23 | Официально | Мариуполь 3705
Поделиться:
Топ-10 востребованных профессий Мариуполя

Мариупольский городской центр занятости составил рейтинг самых востребованных профессий в городе.

Так, на сегодняшний день работодатели предлагают как рабочие должности, так и вакансии для специалистов.

В топ-10 популярных профессий вошли электромонтеры по ремонту и обслуживанию, слесари-ремонтники, водители автотранспорта, повара, сварщики, помощники машиниста тепловоза, газорезчики, медсестры, мастера производственного обучения и механики.

Директор Мариупольского городского центра занятости Юрий Чуприн отметил, что в первой половине 2019 года в центр обратились около пяти с половиной тысяч соискателей, 37% которых составляют молодые люди возрастом до 35 лет.

На сегодняшний день в центре занятости есть привлекательные вакансии от 24 предприятий города. А чтобы предложить соискателям больше вакансий, центр постоянно совершенствует традиционные формы работы, внедряет новые онлайн-сервисы, такие как дистанционное обучение, интерактивная карта вакансий, системы электронных кабинетов для работодателей и безработных, а также атлас профессий будущего с дополненной 3D-реальностью.

Так, за первое полугодие 2019 года центр трудоустроил более полутора тысяч человек. Еще больше тысячи человек прошли стажировку, повысили свою квалификацию и получили новую профессию.

Читайте также: Появился график движения поезда из Мариуполя в «серую» зону.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии