Зона АТО: Сводка за 25 мая | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 25 мая: 6 обстрелов, потерь нет

26 мая 2019, 10:04 | Происшествия 2823
Поделиться:
Сводка за 25 мая: 6 обстрелов, потерь нет
За минувшие сутки потерь среди военнослужащих ВСУ нет

За минувшие сутки, 15 мая, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник шесть раз открывал огонь по украинским позициям. Потерь среди личного состава нет.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг обстрелял позиции Объединенных сил вблизи поселка Опытное — из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов; четыре раза у населенного пункта Пески — из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; в районе села Павлополь — из крупнокалиберных пулеметов.

С начала текущих суток зафиксирован один вражеский обстрел.

В «ДНР» заявляют о шести обстрелах со стороны украинских военных. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Старомихайловка, Спартак, Веселое, Минеральное, а также Жабичево.

В «ЛНР» заявляют о четырех обстрелах собственных позиций. Обстрелам подвергся районы поселков городского типа Фрунзе (Сентяновка) и Калиново.

Огонь велся из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Напомним, что 24 мая было зафиксировано 17 обстрелов со стороны противника.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии