Зона АТО: Сводка за 19 мая | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 19 мая: 11 обстрелов, один раненый

20 мая 2019, 09:23 | Происшествия 2295
Поделиться:
Сводка за 19 мая: 11 обстрелов, один раненый
За минувшие сутки ранения получил один военный

За минувшие сутки, 19 мая, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник 11 раз открывал огонь по украинским позициям. Во время боевых действий один военный получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник девять раз обстрелял позиции Объединенных сил: из артиллерийских систем калибра 100 мм, зенитных установок ЗУ-23-2 и автоматических станковых гранатометов — вблизи населенного пункта Троицкое; дважды из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов — в районе населенных пунктов Павлополь и Чермалык; дважды из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи населенных пунктов Марьинка и Красногоровка; из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — возле села Лебединское; дважды из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — у города Авдеевка и села Водяное; из крупнокалиберных пулеметов — у населенного пункта Новогригорьевка.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции украинских защитников были обстреляны два раза: из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов — вблизи населенного пункта Золотое-4; из вооружения боевых машин пехоты, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — у населенного пункта Новгородское.

С начала текущих суток зафиксировано два вражеских обстрела.

В «ДНР» сообщают о семи обстрелах со стороны украинских военных. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Спартак, Доломитное, Горловка (пос. Байрак), а также Ясиноватая.

В «ЛНР» на момент подготовки материала собственную версию событий вдоль линии разграничения не опубликовали.

Напомним, что 18 мая противник 18 раз обстрелял украинские позиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии