Зона АТО: Сводка за 11 мая | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 12 мая: 11 обстрелов, двое раненых

12 мая 2019, 09:42 | Происшествия 3225
Поделиться:
Сводка за 12 мая: 11 обстрелов, двое раненых

За минувшие сутки, 11 мая, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник 11 раз открывал огонь по позициям украинских военных. Во время боевых действий двое военных получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики 7 раз обстреляли позиции ОС: из минометов калибров 120 и 82 мм – возле населенного пункта Опытное; дважды из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия – вблизи города Авдеевка; дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – возле населенного пункта Пески; из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – возле населенного пункта Пищевик; из стрелкового оружия – возле города Марьинка.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» украинские позиции были обстреляны 4 раза: из минометов калибра 120 мм – вблизи населенного пункта Новоалександровка; дважды из минометов калибра 82 мм – возле населенного пункта Золотое-4; из гранатометов различных систем и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Зайцево.

С начала текущих суток враг дважды открывал огонь.

В «ДНР» сообщают о семи обстрелах со стороны украинских военных. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Саханка, Спартак, а также Донецк («Вольво-Центр» и Терминал).

В «ЛНР» собственную версию событий вдоль линии разграничения на момент подготовки материала не опубликовали.

Напомним, что 10 мая враг совершил 12 обстрелов, ранив одного военного.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии