Зона АТО: Сводка за 18 апреля | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 18 апреля: 10 обстрелов, один раненый

19 апреля 2019, 08:54 | Происшествия 1674
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 18 апреля: 10 обстрелов, один раненый
За минувшие сутки был ранен один военнослужащий

За минувшие сутки, 18 апреля, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник 10 раз нарушил режим прекращения огня. Во время боевых действий ранения получил один военный.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник восемь раз обстрелял позиции украинских подразделений: трижды из минометов калибра 82 мм, вооружения танка, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе села Павлополь. из гранатометов различных систем и стрелкового оружия — у села Водяное; дважды со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — в районе населенного пункта Лебединский;
со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — вблизи населенного пункта Пески; из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе села Талаковка.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг обстрелял позиции Объединенных сил: со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — в районе населенного пункта Светлодарск; из ручных противотанковых гранатометов — в районе населенного пункта Крымское.

С начала текущих суток противник дважды обстрелял украинские позиции.

В «ДНР» также сообщают о 10 обстрелах со стороны украинских военных. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Веселое, Широкая Балка, Коминтерново, Украинское, Октябрь (Верхнешироковское), а также Саханка.

В «ЛНР» заявляют о четырех обстрелах собственных позиций. Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселка городского типа Калиново и села Калиново-Борщеватое. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС, подствольных гранатометов ГП и стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что на КПВВ «Майорское» Красный Крест проведет строительные работы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии