Сегодня вторник, 24 октября: Сводка Генштаба ВСУ | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка Генштаба ВСУ на сегодня, вторник, 24 октября

24 октября 2023, 07:45 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Курахово, Бахмут, Торецк, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 2229
Поделиться:
Сводка Генштаба ВСУ на сегодня, вторник, 24 октября
Фото из открытых источников

Противник продолжает игнорировать законы и обычаи ведения войны, использует тактику террора, наносит ракетные и авиационные удары. Враг обстреливает из реактивных систем залпового огня не только военные, но и по гражданские объекты нашего государства.

За прошедшие сутки произошло 55 боевых столкновений. Всего враг нанес четыре ракетных и 68 авиационных ударов, совершил 49 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Кроме того, сегодня ночью, российские оккупанты нанесли очередной авиационный удар по Украине, применив шесть ударных БпЛА типа «Shahed-136/131». Противовоздушной обороной они все уничтожены.

Авиационные удары получили Синьковка, Петропавловка Харьковской области; Серебрянское лесничество Луганской области; Клещеевка, Нью-Йорк, Авдеевка, Орловка, Александрополь, Марьинка, Новомихайловка, Урожайное, Старомайорское Донецкой области.

А также - Новодаровка, Орехов, Малая Токмачка, Пятихатки Запорожской области; Змиевка, Ольговка, Львово, Тягинка, Ивановка, Никольское, Садовое, Приднепровское Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались около 110 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления.

На Купянском направлении украинские воины отразили пять атак врага в районе Ивановки Харьковской области.

На Лиманском направлении наши воины стойко держат оборону, успешно отразили все атаки врага у Надежды Луганской области.

На Бахмутском направлении украинские воины отразили все атаки противника в районах населенных пунктов Богдановка, Хромово, Клещеевка, Андреевка Донецкой области. Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

На Авдеевском направлении враг не оставляет попыток оцепить Авдеевку, активно применяет авиацию, но наши воины устойчиво держат оборону и наносят врагу значительные потери.

Безуспешными были наступательные действия противника в районах Керамика, Степного, Авдеевки, Тоненького Донецкой области, где Силами обороны отражено более 10 атак врага.

На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Победы Донецкой области. Здесь украинские воины отразили около 15 атак оккупантов.

На Шахтерском и Запорожском направлениях наши защитники отразили все атаки врага возле Новомихайловки Донецкой области и юго-восточнее Малой Токмачки Запорожской области.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, имели частичный успех южнее Роботиного, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

На Херсонском направлении Силы обороны ведут контрбатарейную борьбу, наносят огненное поражение по тылам противника.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла семь ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и три – по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделениями ракетных войск поражено восемь артиллерийских средств, четыре района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники. А также - станция РЭС, понтонно-мостовая переправа противника и в двух районах осуществлено дистанционное минирование местности


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ