Сегодня вторник, 2 августа: Сводка Генерального штаба Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка Генерального штаба Украины на сегодня, вторник, 2 августа

2 августа 2022, 07:55 | Официально 2823
Поделиться:
Сводка Генерального штаба Украины на сегодня, вторник, 2 августа
Фото из открытых источников

По данным Генштаба, на Харьковском направлении россияне обстреливали из ствольной и реактивной артиллерии районы Харькова, Чугуева, Протопоповки, Гусаровки, Черкасских Тишков, Петровки и Ртищевки.

Нанесли авиаудар у Верхнего Салтова. Противник также выдвинул отдельные подразделения в районах Байрака и Дементиевки, после огневого поражения отошел.

На Славянском направлении зафиксированы обстрелы неподалеку от Курульки, Грушувахи, Чепиля, Карнауховки, Долины и Барвенкового и авиационный удар возле Дибровного.

На Донецком направлении усилия противника сосредоточены на ведении наступления на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

На Краматорском направлении враг обстрелял из танков и артиллерии районы Серебрянки, Северска, Звоновки и Донецкого. Нанес авиаудары возле Серебрянки. Вел штурмовые действия неподалеку от Ивано-Дарьевки, но безуспешно.

На Бахмутском направлении противник обстрелял объекты военной и гражданской инфраструктуры в районах Яковлевки, Соледара, Бахмута, Кодемы, Семигорья, Майского и Зайцево. Нанес авиаудары близ Соледара, Яковлевки, Семигорья, Покровского и Белогоровки.

Украинские воины отразили штурмовые действия в районах Яковлевки, Вершины, Кодемы и Майского. В районах Бахмута и Зайцево продолжаются боевые действия.

На Авдеевском направлении фиксировались обстрелы недалеко от Авдеевки, Нетайлового и Нью-Йорка. Противник задействовал авиацию возле Новобахмутовки, Авдеевки и Красногоровки. Вел штурмовые действия в районе Авдеевки, успеха не имел, отошел. Продолжаются бои вблизи Песков.

На Новопавловском и Запорожском направлениях враг обстрелял Марьинку, Константиновку, Новоселку, Павловка, Волшебное и Малую Токмачку. Пытался выдвинуть разведывательную группу возле Новополя. Она обнаружена и обезврежена.

На Южнобугском направлении основные усилия противник сосредотачивается на недопущении продвижения наших войск.
Совершал систематические обстрелы Николаева, Трудолюбовки, Токарево, Тополино, Княжевки, Осокоровки, Апостолово, Ивановки, Посад-Покровского, Новогригоровки, Кобзарцы, Широкого и Андреевки. Вел штурмовые действия в районе Трудолюбовки, успеха не имел, отошел.

Читайте также, сколько людей планируют эвакуировать из Донецкой области.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии