Сегодня вторник, 12 июля: Сводка Генерального штаба Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка Генерального штаба Украины на сегодня, вторник, 12 июля

12 июля 2022, 08:02 | Официально 2094
Поделиться:
Сводка Генерального штаба Украины на сегодня, вторник, 12 июля
Фото из открытых источников

В Генштабе сообщают, что ВСУ подавили наступление противника вблизи Дементиевки

На Волынском, Полесском и Северском направлениях ситуация без существенных изменений. На последнем враг обстрелял из реактивной артиллерии населённый пункт Стариково Сумской области.

На Харьковском направлении противник обстрелял из артиллерии и РСЗО Харьков, Русские Тишки, Безруки, Дементиевку, Лесное, Слатино, Прудянку и Золочев. Украинские защитники жестко подавили вражескую попытку штурма в направлении Дементиевки.

На Славянском направлении россияне продолжали штурмовые действия с целью улучшения тактического положения в районах Мазановки, Ивановки и Долины. Все действия врага по направлениям указанных населенных пунктов были неудачными.

Враг обстреливал из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня районы Чеполя, Большой Камышевахи, Барвенково, Дибровного, Мазановки, Богородичного и Адамовки.

Противник пытается улучшить тактическое положение на Бахмутском и Новопавловском направлениях. Оказывает систематическое огневое влияние по позициям вдоль линии столкновения с целью сковывания действий подразделений ВСУ.

На Бахмутском направлении противник обстрелял из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Яковлевка, Берестово, Покровское, Соледар, Белогоровка, Вершина, Новолуганское, Кодема, Бахмут и Веселая Долина. Нанес авиационные удары недалеко от Берестового, Белогоровки и Вершины.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты обстреливают из артиллерии районы Авдеевки, Марьинки, Новомихайловки, Новоселовки, Опросного, Новобахмутовки, Угледара, Гуляйполя, Железнодорожного, Малой Токмачки, Ори. Нанесли авиаудар вблизи Новоандреевки парой самолетов Су-25.

На Южнобужском направлении противник сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей и недопущении наступления подразделений Сил обороны Украины. Чтобы сковать действия наших войск вел обстрелы из ствольной артиллерии Степовой Долины, Лупарево, Новой Зари, Новогригоровки и Любомировки.

Обстрелу подверглись Осокоровка, Ольгино, Большая Костромка, Карьерное, Терновка, Поляна, Киселевка, Первомайское, Покровское, Украинка и Прибужское. Нанес авиационные удары недалеко от Заречного.

В акватории Черного и Азовского морей в готовности к ракетным ударам по объектам на территории Украины противник удерживает носитель крылатых ракет морского базирования типа «Калибр».

Украинская авиация и ракетно-артиллерийские подразделения продолжают огневое поражение складов боеприпасов, скоплений живой силы и военной техники российских оккупантов.

Читайте также, что в Украине могут наказывать за несоблюдение сигналов тревоги.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии