Новости Мариуполя: рецидивист отправится за решетку за изнасилование 10-летней д | ZI.ua
Акция закончилась

Суд приговорил рецидивиста к 12 годам лишения свободы за изнасилование ребенка

5 октября 2021, 17:19 | Криминал | Мариуполь 1248
Поделиться:
Суд приговорил рецидивиста к 12 годам лишения свободы за изнасилование ребенка

В Мариуполе суд признал виновным местного жителя, который изнасиловал несовершеннолетнюю девушку. Согласно решению суда, следующие 12 лет своей жизни злоумышленник проведет за решеткой, пишет отдел информполитики прокуратуры Донецкой области.

В ходе судебного разбирательства стороне обвинения удалось доказать, что 23 июня 2019 года, примерно в 14:25, мужчина встретил в Центральном районе Мариуполя 10-летнюю девочку, которая направлялась на занятия в компьютерную академию. Далее, угрожая ребенку физической расправой, 29-летний фигурант завел ее за сарай, расположенный на территории бывшего детского сада, где, угрожая ножом, совершил в отношении нее противоправные действия сексуального характера.
 
Уточняется, что во время судебного заседания мужчина, который ранее уже отвечал перед законом за аналогичные преступления, от дачи показаний отказался, вину свою не признал и не раскаялся. Однако, благодаря неоспоримым доказательствам, суд признал злоумышленника виновным в указанном преступлении и назначил насильнику наказание в виде 12 лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии