Новости Доброполья: Суд по делу Аксенова перенесен на октябрь | ZI.ua
Акция закончилась

Суд по делу городского головы Доброполья перенесен: причины

5 августа 2020, 02:14 | Официально | Доброполье 1821
Поделиться:
Суд по делу городского головы Доброполья перенесен: причины

Судебное заседание по делу городского головы Доброполья Андрея Аксенова перенесено на октябрь. Причиной подобного решения называется тот факт, что прибывший прокурор, которая прибыла на замену, не успела ознакомиться с материалами дела. Об этом пишет ИА «Вчасно».

По данным источника, замена прокурора произошла за сутки до заседания суда, из-за чего женщина просто не успела ознакомиться с судебными материалами.

Слушание состоится в октябре, поскольку в сентябре у Андрея Аксенова отпуск.

Напомним, что городской голова Доброполья обвиняется в подделке документов, использовании заведомо поддельных документов и завладением бюджетными средствами.

По данным сотрудников правоохранительных органов, Андрей Аксенов, пользуясь служебным положением, подписывал табели учета рабочего времени с ложной информацией касательно отработанных им количества часов. Таким образом обвиняемый намеревался скрыть факт своего отсутствия на рабочем месте, в то время как он находился в Крыму.


В случае доказательства его вины, Аксенову грозит тюремное заключение на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии