Хорваты разбили греков | ZI.ua

Стыковые матчи к ЧМ-2018 по футболу в еврозоне: Задел хорватов, минимальная виктория швейцарцев

10 ноября 2017, 10:41 | Спорт 2160
Стыковые матчи к ЧМ-2018 по футболу  в еврозоне: Задел хорватов, минимальная виктория швейцарцев

Вчера, 9 ноября, в Старом Свете стартовала стадия плей-офф к мундиалю в России

В двух параллельных встречах выясняли отношения сборные Хорватии и Греции, Северной Ирландии и Швейцарии. Фавориты данных поединков подтвердили свой статус, хотя и в разной степени.

Хозяева в Загребе одержали разгромную победу над эллинами со счетом 4:1. Начало этой виктории положил точный удар с 11-метровой отметки Модрича, вышедшего на поле с капитанской повязкой. Спустя пять оборотов секундной стрелки результат удвоил Калинич после передачи Стринича (кстати, эти игроки хорошо известны украинским любителям футбола по выступлениям за «Днепр»).

Надежду на возрождение интриги дал гол грека Папастопулоса на 30-й минуте. Однако еще до перерыва хорваты восстановили паритет (Перишич (33). А мяч Крамарича (49) окончательно сломил гостей. У эллинов остались лишь минимальные шансы отыграться в ответной домашней встрече, которая состоится 12 ноября (начало в 21:45).

Швейцарцы вчера также праздновали викторию, хотя и минимальную, в выездном поединке с североирландцами. Успех гостям принес единственный мяч, забитый Родригесом на 58-й минуте с сомнительного пенальти, назначенного арбитром за игру рукой в своей штрафной Крисом Эвансом. Таким образом, все решится 12 ноября во втором матче в Берне (начало в 19:00).

Серия стыковых встреч в Европе продлится сегодня, 10 ноября (Швеция – Италия (в 21:45) и завтра, 11 ноября (Дания – Ирландия (в 21:45).