Злоумышленником, который сегодня, 1 июня, угрожал подорвать мост Метро в Киеве, оказался 32-летний житель Киевской области. Как передает ресурс
«Страна» со ссылкой на начальника столичной полиции Андрея Крищенко, в сумке у «минера» был обнаружен муляж взрывного устройства, состоявший из земли, проводов и баллона.
Также он уточнил, что мужчина не выдвигал каких-либо однозначных требований.
Согласно требований силовиков, ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности и был замечен лишь в двух административных правонарушениях, связанных с нелегальной торговлей.
Данных о психиатрических заболеваниях злоумышленника у полиции в настоящее время нет. Он находится в отделении полиции, где его, среди прочего, осмотрит врач.
Добавим, что в настоящее время весь наземный транспорт, а также метрополитен в столице возобновили свою работу в штатном режиме.

Комментарии