Стало известно кого в Украине минует седьмая волна мобилизации | ZI.ua
Акция закончилась

Стало известно кого в Украине минует седьмая волна мобилизации

31 января 2016, 17:08 | Официально 6114
Поделиться:
Стало известно кого в Украине минует седьмая волна мобилизации

Спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев подтвердил информацию для представителей СМИ об очередном этапе мобилизации, запланированной на февраль-март текущего года.

По его словам, новобранцы заменят около 50 тысяч бойцов, призванных в ряды армии в рамках четвертой волны. При этом силовики надеются, что повышенная с 1 января зарплата для военнослужащих (с 2 300 до 7 000 гривен), привлечет больше контрактников.

Руководством Генштаба также определили и категории украинцев, которых призыв не коснется.

В этот список попали: народные депутаты Верховной Рады, студенты, аспиранты и докторанты, обучающиеся на дневной форме обучения, усыновители, опекуны, попечители, приемные родители, родители-воспитатели, на содержании которых находятся дети-сироты или дети, лишенные родительской опеки, в возрасте до 18 лет.

Повестки также не получат мужчины: на иждивении которых находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет, которые самостоятельно воспитывают ребенка в возрасте до 18 лет, на содержании которых находится ребенок-инвалид I или II группы, до достижения им 23 лет.

От службы в армии освободят резервистов, забронированных органами государственной власти на период мобилизации, а также мужчин, признанных временно непригодными по состоянию здоровья.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии