Трассу Мариуполь — Запорожье полностью отремонтируют к октябрю | ZI.ua
Акция закончилась

Стало известно, когда закончится ремонт трассы Мариуполь – Запорожье

14 августа 2019, 20:25 | Официально | Мариуполь 3297
Поделиться:
Стало известно, когда закончится ремонт трассы Мариуполь – Запорожье

Трассу национального значения Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье (через Кременчуг) — Мариуполь начали ремонтировать в 2016 году. Планировалось, что ремонтные работы будут выполнены за шесть лет и дорога будет полностью отремонтирована в 2022 году. Однако от старой стратегии отказались и в июле на совещании у Президента, посвященном дорожной отрасли, ремонт решили ускорить.

Как рассказал руководитель программы «Региональное развитие» Украинского института будущего Юрий Голик, было принято решение закончить ремонт не за три предстоящих года, а всего за три месяца. Это значит, что «дорога жизни» будет отремонтирована уже к середине октября этого года.

Как оказалось, трассу действительно ремонтируют ударными темпами. Уже сегодня видно, как трасса преобразилась.

«Видны наглядно изменения. Где еще две недели назад было направление, сейчас дорога. Работы в самом разгаре. Все узкие места мы видим. Как их расшивать понимаем», - написал Юрий Голик на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что теперь возник ряд других вопросов, связанных с обслуживание трассы, чтобы дорога прослужила дольше гарантийного срока. В первую очередь речь идет о борьбе с перегрузами. Однако, как именно будет организован этот процесс, Юрий Голик не отметил.

Читайте также: Рост цен на электроэнергию в промышленности увеличит темпы инфляции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии