Новости Славянска: Двое местных жителей задержаны за угоны | ZI.ua
Акция закончилась

Спустя полгода полиция задержала двоих угонщиков из Славянска

25 февраля 2021, 18:40 | Криминал | Славянск 882
Поделиться:
Спустя полгода полиция задержала двоих угонщиков из Славянска

Двоим жителям н.п. Майдан (Славянской район), которые причастны к угонам, в течение шести месяцев удавалось скрываться от правоохранителей. Один из сообщников был задержан около месяца назад и вот совсем недавно аналогичная судьба постигла и второго участника дуэта. Об этом пишет сегодня, 25 февраля, на своем веб-портале процесс-служба полиции.

В сообщении сказано, что в августе 2020-го сообщники, предварительно выпив алкогольные напитки, угнали два ТС. Сначала они угнали авто у односельчанина и бросили его неподалеку, а затем их взгляд упал на мотоцикл.

По двум этим фактам полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст. 289 УК Украины. И, несмотря на то, что личности мужчин были установлены, они еще какое-то время скрывались от справедливого наказания. Один из фигурантов был задержан в январе, а второй - всего около недели назад. Уточняется, что его на жд-станции обнаружил наряд полиции.

Позже выяснилось, что 20-летний злоумышленник прекратил общение со своими знакомыми, перебрался в соседний Краматорск и постоянно менял место жительства. Сейчас он взят под стражу, где и будет дожидаться судебного заседания, которое решит его судьбу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии