В Дании и Чехии проявили себя спортсмены Донецкой области | ZI.ua

Спортсмены Донетчины проявили себя в Чехии и Дании

25 мая 2023, 10:01 | Спорт 1518

Управление физической культуры и спорта ДонОГА сообщило о достижении спортсменок из Донецкого региона в зарубежных соревнованиях. Так, легкоатлетка Оксана Долинчук взяла «бронзу», а каратистка Кристина Шевченко завоевала «золото».

Представительница школы высшего спортивного мастерства Донецкой области Оксана Долинчук успешно выступила на легкоатлетических стартах «Memoriál Ludvíka Daňka», состоявшихся 23 мая в чешском городе Турнов.

В беге на 800 метров спортсменка показала лучший личный результат – 2 минуты 6,20 секунды, что позволило ей получить бронзовую награду соревнований.

Наставником Оксаны является заслуженный тренер Украины Константин Степанцов.

А 21 мая в датском городе Гладсаксе состоялся турнир по карате WKF «Gladsaxe Karate Cup 2023». Спортсменка из города Краматорск Кристина Шевченко завоевала золотую медаль в индивидуальном кумите среди девушек 12-13 лет.

В активе каратистки – две победы над соперницами из Дании со счетом 1:0 и 8:0. Кристина является воспитанницей спортклуба «BLACK BELT», ее тренер – Сергей Коваленко.