Борец из Константиновки завоевал «серебро» на международном турнире | ZI.ua

Спортсмен из Константиновки стал вторым на международном турнире по греко-римской борьбе

10 февраля 2022, 14:52 | Спорт | Константиновка 966

В Одессе пятого февраля завершился международный турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР И.Г. Толмачова. Участниками состязаний стали юноши 2007-2008 годов рождения Успехами своих воспитанников поделилась КДЮСШ Константиновки на своей странице в соцсети Facebook.

Уточняется, что всего участие в турнире приняли 300 спортсменов и, помимо Украины, они представляли Молдову, Эстонию и Кыргыстан.

В  весовой категории до 52 килограмм среди 16 участников боролся и воспитанник Дениса Вепренцова - Александр Бударев. Одержав три уверенные победы, юный спортсмен завоевал по итогам соревнований «серебряную» медаль.

Поздравляем Александра и его тренера Дениса Юрьевича Вепренцова.

Напомним, что в январе в Запорожье завершился чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди участников до 23 лет. Победителем соревнований в весовой категории до 130 килограмм стал спортсмен из Константиновки Михаил Вишневецкий.