Спортсмен из Константиновки завоевал «золото» на чемпионате Украины по греко-римской | ZI.ua

Спортсмен из Константиновки стал чемпионом Украины по греко-римской борьбе

24 января 2022, 19:06 | Спорт | Константиновка 2316

В городе Запорожье завершился чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди участников до 23 лет. Победителем соревнований в весовой категории до 130 килограмм стал спортсмен из Константиновки Михаил Вишневецкий (2002 год рождения).

На пути к «золоту» он одержал четыре победы, сообщает официальная страница Константиновской КДЮСШ в соцсети Facebook.

Денис Вепренцов, который является тренером новоиспеченного чемпиона, рассказал, что несмотря на свой юный возраст, Михаил Вишневецкий имеет за плечами не менее 10 лет тренировок и уже является мастером спорта по греко-римской борьбе. Также его подопечный может похвастаться победами на международном уровне, в частности, он является двукратным чемпионом Европы.

Ранее сообщалось о том, что в Харькове еще один воспитанник Дениса Вепренцова Александр Бударев завоевал «бронзовую» медаль на международном турнире по борьбе в весовой категории до 52 килограмм.