В сентябре специалисты ПУВКХ ликвидировали около 300 заторов и порывов | ZI.ua
Акция закончилась

Специалисты Константиновского ПУВКХ в сентябре устранили около 300 заторов и порывов на городских сетях

27 сентября 2021, 10:10 | ЖКХ | Константиновка 1455
Поделиться:
Специалисты Константиновского ПУВКХ в сентябре устранили около 300 заторов и порывов на городских сетях
Фото из открытых источников

Старые и изношенные сети водоснабжения и водоотведения в громаде приводят к постоянным аварийным ситуациям. Их ежедневно ликвидируют специалисты ПУВКХ. сообщает журналист ZI.

В сентябре ремонтные бригады участка водоснабжения устранили 173 порыва на трубопроводах разного диаметра. Работы выполняли методами наложения хомута, сварки и чеканки.

Аварийный участок водовода диаметром 50 мм заменили на улице Островского, очистили водопроводный колодец и накрыли его железобетонный крышкой. Провели ревизию пожарного гидранта и трех задвижек диаметрами от 100 до 200 миллиметров.

Постоянно ведутся работы и на сетях водоотведения. Аварийно-восстановительные бригады предприятия ликвидировали в текущем месяцев 125 заторов. Очистили 635 метров канализационных сетей, методом гидравлической чистки – 955 метров, обследовали – 2410.

А также -заменили 36 метров напорного канализационного коллектора диаметром 426 мм. Отремонтировали и накрыли железобетонными крышками шесть канализационных колодцев, вычистили более 40 таковых.

Читайте также, на каких улицах в Константиновке сегодня нет света.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии