Собственная Анталия на Донбассе: в регионе будут развивать туризм | ZI.ua
Акция закончилась

Собственная Анталия на Донбассе: в регионе будут развивать туризм

17 июня 2019, 14:14 | Мир и человек, Досуг | Славянск 13923 1
Поделиться:
Собственная Анталия на Донбассе: в регионе будут развивать туризм

Благоустроенный пляж, оборудованный спасательным постом, душевыми, туалетами, фонтанами с питьевой водой и зонами отдыха – всего за несколько месяцев одно из популярных мест Славянского курорта изменилось до неузнаваемости. И как стало известно нашим журналистам, это не единственные преобразования, которые запланированы в Донецкой области.

Надежда Семененко уже 12 лет приезжает из Харьковской области провести отпуск на Славкурорте. Женщина говорит, что здесь можно и отдохнуть, и здоровье поправить.

Надежда Семененко

– Я живу в Купянске – это очень красивый и зеленый город, но у нас нет таких замечательных соленых озер, как в Славянске. Мне 63 года, работаю учителем. Как вы понимаете, профессия не из легких. Вот и приезжаю каждый год на озеро Вейсовое оздоровиться, поэтому и чувствую себя превосходно! С прошлого лета здесь все кардинально изменилось: сделали дорожки из тротуарной плитки, появилось несколько душевых, туалеты, даже спасатель дежурит на пляже. Мне все очень нравится, и я всем своим землякам рекомендую это место, – поделилась Надежда Владимировна.

Валентина Емельянцева также не местная жительница – приехала из Угледара. Как и предыдущая собеседница, на Славкурорте не впервые.

Валентина Емельянцева

– Отдыхаем здесь четвертый год. Раньше на пляже были одни «грибочки», а теперь и беседки, и шезлонги, и лавочки есть и все бесплатно. Единственный минус – мало мест, где можно спрятаться от солнца. Но я знаю, что работы по реконструкции продолжаются, поэтому, если исправят этот недостаток, будет отлично, – рассказала Валентина Александровна.

А в конце прошлой недели Славянский курорт посетил премьер-министр оппозиционного правительства Борис Колесников.

Борис Колесников

– Вопрос развития туристических направлений на Донбассе очень актуален, ведь не у каждого есть возможность поехать лечиться и отдыхать за границу. На Славянском курорте в свое время были созданы уникальные условия для оздоровления, поэтому главное сегодня – развивать инфраструктуру города, привлечь инвесторов, – отметил Борис Колесников.

В качестве примера политик привел становление и развитие известного турецкого курорта – Анталию.

– В 1982 году там правительство Турции приняло специальный закон о туризме: создали туристический банк, проложили абсолютно все коммуникации и сети. Как результат, сегодня Анталия – популярный город для массового туризма. Нам необходимо сделать так же. Поэтому совместно с городским советом мы начинаем разрабатывать стратегию развития Славянского курорта. Ее реализация займет 5-6 лет, но потом все жители Донецкой области почувствуют качественные изменения. Также мы ведем переговоры с «Укрзалізницей» о том, чтобы через Святогорск курсировал скоростной современный поезд. Так до курорта можно будет удобно добраться из любого региона Украины, – подчеркнул Борис Колесников.

Славянский курорт

Городской голова Славянска Вадим Лях подтвердил, что проект по благоустройству зоны отдыха еще не закончен. По его словам, совсем скоро здесь появится палаточный городок и откроются торговые точки. Специально для людей с особенными потребностями планируется построить отдельный туалет и понтон для входа в озеро.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 26039
    [~ID] => 26039
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 4720
    [~POST_ID] => 4720
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Егор
    [~AUTHOR_NAME] => Егор
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 195.175.18.90, 162.1
    [~AUTHOR_IP] => 195.175.18.90, 162.1
    [AUTHOR_IP1] => 195.175.18.90
    [~AUTHOR_IP1] => 195.175.18.90
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Не чудите и не врите. Там разруха какая на фиг Анталия
    [~POST_TEXT] => Не чудите и не врите. Там разруха какая на фиг Анталия
    [DATE_CREATE_X1] => 2019-06-18 07:22:26
    [~DATE_CREATE_X1] => 2019-06-18 07:22:26
    [DATE_CREATE] => 18.06.2019 07:22:26
    [~DATE_CREATE] => 18.06.2019 07:22:26
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

Егор
18 июня 2019, 07:22

Не чудите и не врите. Там разруха какая на фиг Анталия