Как соблюдаются в городе меры безопасности | ZI.ua
Акция закончилась

Соблюдаются ли в Константиновке меры безопасности в дни карантина

6 апреля 2020, 12:43 | Официально | Константиновка 16971
Поделиться:
Соблюдаются ли в Константиновке меры безопасности в дни карантина

В субботу, 4 апреля, городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации усилил меры безопасности горожан, предусмотренные постановлением Кабмина. И сегодня, 6 апреля, на улицах города дежурят полицейские, проверяющие соблюдение константиновцами установленных правил.

А в прошедшие выходные журналисты ZI сделали онлайн-опрос горожан. Соблюдают ли они сами меры безопасности, и соблюдаются ли они в городе? Опросили около 40 человек, и только одна женщина семидесяти лет ответила, что такие меры безопасности она считает излишними. Все остальные сказали, что меры безопасности соблюдают и негативно относятся к тем, кто ими пренебрегает.


Светлана:

К сожалению, не все в Константиновке соблюдают меры безопасности. Так, например, я в своем дворе видела мам, гуляющих с малышами на детской площадке и подростков, собирающихся стайками. Понимаю, что полиция не может уследить за каждым двором. Но о чем думают родители, подвергая опасности жизни своих детей?


 Дарья:

Лично я четко соблюдаю правила защиты от коронавирусной инфекции. Работаю удаленно, стараюсь выходить в город только при острой необходимости. И, конечно, контролирую действия своих близких, чтобы и они не нарушали этих правил. Но, к сожалению, на улицах еще нередко можно увидеть людей, не пользующихся средствами индивидуальной защиты. На мой взгляд, это - недопустимо.


 Алина:

В последние дни все больше жителей города тщательно заботятся о своем здоровье. Почти все ходят в масках, на детских площадках не видно детей. Считаю, что меры безопасности должны быть достаточно жесткими. Но не всегда можно обвинять людей, не соблюдающих эти меры. Не во всех аптеках есть защитные маски, да и стоят они дорого. С уважением отношусь к людям, которые средства защиты изготавливают самостоятельно. Пусть это не всегда эстетически выглядит, зато защищает и самого человека, и окружающих его людей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии