К Краматорским гимназистам приедет Человек-паук | ZI.ua
Акция закончилась

Со школьниками Краматорска пообщается знаменитый скалолаз

21 ноября 2019, 09:45 | Спорт | Краматорск 1980
Поделиться:
Со школьниками Краматорска пообщается знаменитый скалолаз
Даниил Болдырев мечтает о покорении новых спортивных вершин.

Сегодня, 21 ноября, в 12:30 в актовом зале Краматорской украинской гимназии состоится мероприятие в рамках Всеукраинского спортивно-интерактивного проекта для детей и молодежи #OlympicLab.

В гостях у школьников побывает Заслуженный мастер спорта Украины по скалолазанию, чемпион мира-2014, серебряный призер чемпионата Европы-2019 и победитель Кубка Европы-2019, кандидат на участие в Олимпийских играх 2020 года Даниил Болдырев. Этого спортсмена Донетчины называют украинским «Человеком-пауком»: он первый на планете скалолаз, который в дисциплине «Скорость» показал результат менее шести секунд.

Даниил Болдырев пообщается с учащимися гимназии, расскажет о своем спортивном пути и ответит на вопросы ребят. Целью проекта # OlympicLab является воспитание молодого поколения с помощью олимпийских идеалов и принципов, способствовать привлечению детей к активным занятиям спортом и к здоровому образу жизни.

Также в мероприятии примут участие: начальник управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации, первый заместитель председателя НОК Украины в Донецкой области Владимир Мыцык, директор школы высшего спортивного мастерства Кристина Русинова, президент областной федерации альпинизма и скалолазания «Донбасс» Игорь Носаченко, мать и наставник Даниила, Заслуженный тренер Украины Ирина Зубко, специалист отделения НОК Украины в Донецкой области Карина Ваноян.

Ранее мы сообщали о победе Донбасса над Динамо в чемпионате УХЛ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии