УХЛ: «Донбасс» — «Динамо»: 17:0 | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Динамо», одержав самую крупную «сухую» победу в сезоне

20 ноября 2019, 20:40 | Спорт 1755

В рамках 17-го тура Украинской хоккейной лиги «Донбасс» на ЛА «Альтаир» в Дружковке принимал харьковское «Динамо». Поединок завершился разгромной победой хозяев со счетом 17:0.

Несмотря на тяжелые поединки в полуфинальной стадии Континентального кубка, действующие чемпионы с первых минут принялись атаковать ворота соперника. Забросить дебютную шайбу удалось уже на второй минуте. Автором результативного действия стал Олег Шишлянников. После этого в первом периоде дончане еще четыре раза расписались в воротах соперника.

Во втором периоде подопечные Сергея Витера продолжили громить гостей, забросив восемь безответных шайб.

В заключительной 20-минутке дончане немного сбавили обороты, но даже в таком темпе забросили еще четыре раза.

Итоговый счет 17:0 является самой крупной «сухой» победой «Донбасса» в нынешнем сезоне. Прошлый рекорд был установлен также в поединке против «Динамо» 9 октября. Тогда в Харькове на арене «Салтовский лед» дончане победили со счетом 0:13.

Следующий поединок «Донбасс» проведет на выезде против лидера турнирной таблицы — «Кременчука». Матч состоится в субботу, 23 ноября, начало в 13:00. В свою очередь «Динамо» 24 ноября будет принимать херсонский «Днепр».

УХЛ — Пари-Матч, 17 тур

«Донбасс» — «Динамо» 17:0 (5:0, 8:0, 4:0)

Шайбы: 1:0 — Шишлянников (Большаков, Костиков) — 01:33, 2:0 — Разумов (Мостовой) — 02:23, 3:0 — Жовнир (Подзиньш, Никифоров) — 03:46, 4:0 — Никифоров (Большаков) — 12:22, 5:0 — Рыбчик (Мостовой, Разумов) — 18:12, 6:0 — Лялька (Мазур, Коренчук) — 24:04, 7:0 — Костиков (Уилсон, Шишлянников) — 25:59, 8:0 — Разумов (Рыбчик) — 26:41, 9:0 — Жовнир (Коренчук) — 28:09, 10:0 — Карамнов (Шишлянников — бол.) — 36:26, 11:0 — Григорьев (Разумов) — 37:01, 12:0 — Лялька (Мазур, Коренчук) — 37:46, 13:0 — Курбатов (Захаров, Никифоров) — 38:50, 14:0 — Шишлянников (Уилсон — бол.) — 43:05, 15:0 - Коренчук (Сильницкий, Лялька - мен.) - 48:50, 16:0 - Рыбчик (Курбатов - бол.) - 50:08, 17:0 - Подзиньш - 56:57.

«Донбасс»: Дьяченко (Качула); Сильницкий — Романенко, Жовнир — Курбатов, Уилсон — Большаков, Игнатенко — Григорьев; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Подзиньш — Захаров (К) — Никифоров, Шишлянников — Карамнов — Костиков, Рыбчик — Разумов — Мостовой.

МХК «Динамо»: Вязовов (Бандурян); Фирсов (К) — Наливайко (А), Панков — Поддубный, Трапезников — Савченко, — ; Геворкян (А) — Борисов — Абаджян, Кашевко — Черноморченко — Шилкин, Праведный — Соляник — Абдулаев, Харин — Фёдоров.