Снятие Зеленского с выборов: Трансляция заседания суда | ZI.ua
Акция закончилась

Снятие Зеленского с выборов: суд начал заседание

21 апреля 2019, 00:09 | Официально 3168
Поделиться:
Снятие Зеленского с выборов: суд начал заседание

В Шестом апелляционном админсуде Киева началось заседание по рассмотрению иска об отмене регистрации кандидата в президенты Владимира Зеленского. Иск в суд подал официальный наблюдатель на выборах президента Украины адвокат Андрей Хилько.

Он обвиняет команду Зеленского в подкупе избирателей – бесплатной раздаче билетов на «Олимпийский» и требует отменить решение Центральной избирательной комиссии Украины о регистрации Зеленского кандидатом в президенты. 

Напомним, что билеты перед дебатами кандидаты Зеленский и Порошенко разделили пополам и раздавали своим сторонникам свободным порядком.

Заседание началось с задержкой в полтора часа из-за участия одного из судей в другом заседании. На заседании присутствует доверенный представитель Владимира Зеленского Сергей Ионушас. 

Он заявил, что риска срыва выборов в связи с иском об отмене регистрации кандидата Зеленского нет. 

«С моей точки зрения, нет рисков относительно влияния на выборы. В любом случае, не надо волноваться относительно результата рассмотрения. Есть исковое заявление и обстоятельства, изложенные в заявлении. Суд даст ответ на все вопросы», — заявил Ионушас.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии