Какая судьба электрокаров в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько теперь будет стоить электрокар в Украине

31 декабря 2017, 17:06 | Бизнес 3207
Поделиться:
Сколько теперь будет стоить электрокар в Украине

С 1 января 2018 года будут введены новые правила, по которым на территорию Украины будут ввозить электрокары. Теперь на них не нужно будет платить акциз и НДС.

Это сделано для того, чтобы теперь безопасные для окружающей среды автомобили стали менее затратными для семейного бюджета. Например, известный журналист О.Панюта провел эксперимент и полгода ездил на электрокаре. По словам журналиста, он сэкономил немалые деньги. Заряжал машину он ночью, когда тариф на электроэнергию ниже.

Для того, чтобы проехать на электрокаре от 120 до 150 км достаточно одной заправки. А стоит одна заправка от 16 до 20 грн.

Те, кто не может заряжать автомобиль дома, могут это сделать с любом крупной торговом центре или на автозаправке. Значительный минут электрокара в том, что для того, чтобы полностью зарядить машину, необходимо примерно 4 часа. Ведь в Украину пока практически не завозят скоростные аккумуляторы, которые могут заряжаться примерно 30 минут.

Для того, чтобы рынок электрокаров развивался быстрее, необходимо не только скоростные аккумуляторы и инвесторы. Ведь покупать такие машины начнут только тогда, когда водитель перестанет чувствовать себя привязанным к домашней розетке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии