В Донецкой области 921 группа в детских садах возобновили работу | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько групп в детских садах Донетчины возобновили работу?

4 июня 2020, 08:09 | Официально 1329
Поделиться:
Сколько групп в детских садах Донетчины возобновили работу?

С 1 июня в дошкольных учреждениях Донецкой области возобновлена работа 921 группы. Соответствующую информацию в среду, 3 июня, озвучила директор Департамента образования Донецкой облгосадминистрации Татьяна Сидашева, передают «Донецкие новости».

Она напомнила, что согласно постановлению Кабмина, работа дошкольных учебных заведений разрешена с 25 мая.

«Мы разработали дорожную карту, получили рекомендации главного государственного санитарного врача, и фактически по этим рекомендациям мы сейчас двигаемся. Мы понимаем, что открыть на сегодняшний день двери всех детских садов сегодня просто не можем, потому что мы должны выполнять все противоэпидемические мероприятия», — отметила Сидашева.

По ее словам, с 25 мая в области детские сады не открывались, потому что должно было быть принято решение не только областной, но и соответствующей местной комиссии. Кроме того, нужно было создать все безопасные условия, чтобы учреждения могли принимать детей.

«На сегодняшний день в тестовом режиме работают дежурные группы в городах: Дружковка, Мариуполь, Мирноград, Новогродовка, а также в Великоновоселковском, Марьинском, Никольском районах, в Угледарской и Николаевской объединенных территориальных громадах. Фактически с 1 июня работает 921 группа, где пытаются сейчас создать все те условия, которые нужно выполнять. Детсады посещают 13 762 ребенка», — сообщила директор департамента.

Она добавила, что дальше другие города и районы готовятся к открытию детских садов, выделяются деньги из местных бюджетов на санитарные мероприятия, дезинфекцию и т п. Некоторые готовятся к открытию с 9 июня, некоторые — с 15 и с 22 июня.

Также читайте, когда заработают детские сады в Константиновском районе и Ильиновской громаде.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии