Детские сады готовят к открытию | ZI.ua
Акция закончилась

Когда заработают детские сады в Константиновском районе и Ильиновской громаде

3 июня 2020, 11:28 | Официально | Константиновка 3369
Поделиться:
Когда заработают детские сады в Константиновском районе и Ильиновской громаде

В Константиновском районе 14 детских садов, два из них находятся в составе учебно-воспитательных комплексов. Со середины марта в связи с карантином дошкольные учреждения закрыли. Сегодня карантин ослабили, но детские сады пока не готовы принять малышей. Как расказала заведующая райоо Наталья Костомарова, в них проходит подготовительный период.

Сотрудники детских садов делают генеральную уборку помещений, их дезинфекцию, закупают необходимые средства защиты. В понедельник, 22 июня, члены районной комиссии по техногенно-экологической безапасности и чрезвычайным ситуациям проверят готовность садов к приему воспитанников. И, если все нормально, ребята пойдут в детсады.

В селах Ильиновской громады всего 11 детских садов, из низ три – в составе УВК. Но подготовительные работы идут только в трех детсадах. В тех селах, где родители малышей обратились с просьбой об их открытии в сельские советы.

По словам начальника отдела образования Ильиновской ОТГ Надежды Сидорчук, готовность их проверят во вторник, 9 июня. И если комиссия не найдет никаких нарушений, сады откроют. Мы также писали о подарках для детей из сел района.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии