Наиболее активно молодняк КРС в регионе выращивают фермеры Великоновоселковского | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько дотаций получили фермеры Донецкой области на выращивание крупного рогатого скота в минувшем году?

30 января 2020, 13:25 | Официально 1068
Поделиться:
Сколько дотаций получили фермеры Донецкой области на выращивание крупного рогатого скота в минувшем году?

Девять миллионов гривень дотаций из госбюджета выплачено фермерам региона на выращивание молодняка крупного рогатого скота в 2019 году. Об этом информирует департамент агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Донецкой облгосадминистрации.

«В 2019 году участие в программе приняли 2305 физических лиц, начислено дотации – 9 млн гривень на 6,6 тысяч голов молодняка крупного рогатого скота», – говорится в сообщении.

В региональном разрезе наибольшую сумму дотации с привлечением 411 физических лиц получил Великоновоселковский район – 1,6 млн гривень за выращивание 1,2 тысяч голов молодняка КРС.

За ним следуют: Волновахский район – привлечено 410 физических лиц, начислено 1,3 млн гривень дотации за выращивание тысячи голов молодняка КРС, и Александровский район, где было привлечено 376 физических лиц, начислено 1,3 млн гривень дотации за выращивание тысячи голов молодняка КРС.

Наименьшее количество физических лиц для получения дотации за молодняк было зарегистрировано в Мангушском и Ясиноватском районах, а также ни одно физическое лицо не воспользовалось дотацией в Угледаре, Доброполье, Константиновке, Покровске и Святогорске.

Ране мы сообщали о выплатах участникам АТО в Донецкой области в 2019 году.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии