Призерами всеукраинских соревнований стали сильнейшие представители Донетчины | ZI.ua
Акция закончилась

Сильнейшие представители Донетчины стали призерами всеукраинских соревнований

6 марта 2024, 09:13 | Спорт | Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Бахмут, Мирноград 681
Поделиться:
Сильнейшие представители Донетчины стали призерами всеукраинских соревнований

С 24 февраля по 1 марта в городе Коломыя (Ивано-Франковская область) состоялся чемпионат Украины по жиму, лежа среди взрослых, юниоров и юниорок, юношей и девушек. В число победителей и призеров соревнований вошли 24 спортсмена Донецкой области – представители Бахмутской, Дружковской, Краматорской, Мангушской, Мариупольской и Мирноградской территориальных громад. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

В возрастной группе девушки Мария Збандут (пгт Мангуш, тренер Иван Збандут) заняла 2-е место в весовой категории до 63 кг с результатом 112,5 кг. Среди юношей наградами отличились три пауэрлифтера Донетчины:

- Василий Збандут (пгт Мангуш, тренер Иван Збандут) победил в категории до 93 кг с результатом 170 кг;

- Алексей Бычков (г. Краматорск, тренеры Алексей и Алена Бычковы) стал серебряным призером в категории до 66 кг с результатом 100 кг;

- Николай Годунов (г. Дружковка, тренер Сергей Федоренко) завоевал «серебро» в категории до 83 кг с результатом 160 кг.

В возрастной группе юниорки Виктория Ащеулова (г. Бахмут, тренеры Сергей Любченко и Екатерина Любченко) стала второй в категории до 52 кг с результатом 85 кг. Среди юниоров медали получили:

- Михаил Завизистов (г. Краматорск, тренеры Алексей и Алена Бычковы) – «серебро» в категории до 59 кг с результатом 80 кг;

- Антон Савкин (г. Мирноград, тренеры Дмитрий и Вероника Бордюг) – «серебро» в категории до 66 кг с результатом 142,5 кг;

- Эдуард Андреев (г. Краматорск, тренеры Алексей и Алена Бычковы) – серебро в категории до 74 кг с результатом 162,5 кг;

- Дмитрий Пикулин (г. Бахмут, тренеры Сергей Любченко и Екатерина Любченко) – «золото» в категории до 93 кг с результатом 215 кг;

- Давид Рубец (пгт Мангуш, тренер Иван Збандут) – «серебро» в категории до 93 кг с результатом 202,5 кг;

- Георгий Туник (г. Бахмут, тренеры Сергей Любченко и Екатерина Любченко) – «золото» в категории до 105 кг с результатом 210 кг;

- Дмитрий Рожанский (г. Краматорск, тренеры Алексей и Алена Бычковы) – серебро в категории до 105 кг с результатом 200 кг;

- Алексей Лисенко (пгт Мангуш, тренер Иван Збандут) – «золото» в категории до 120 кг с результатом 247,5 кг;

- Дмитрий Вовчок (г. Краматорск, тренеры Алексей и Алена Бычковы) – «золото» в категории свыше 120 кг с результатом 237,5 кг;

– Иван Степаненко (г. Дружковка, тренер Сергей Федоренко) – «серебро» в категории более 120 кг с результатом 157,5 кг.

В возрастной группе женщины результаты спортсменок Донецкой области таковы:

- Татьяна Головач (г. Бахмут, тренеры Сергей Любченко и Екатерина Любченко) – 2 место в категории до 57 кг с результатом 70 кг;

- Екатерина Пинионж (г. Мариуполь, тренер Сергей Бабенко, первый тренер Степан Николюкин) – 1 место в категории до 69 кг с результатом 122,5 кг;

- Вероника Бордюг (г. Мирноград, тренер Дмитрий Бордюг) – 2 место в категории до 69 кг с результатом 120 кг;

- Валентина Загоруйко (г. Краматорск, тренер Татьяна Мельник) – 1 место в категории свыше 84 кг с результатом 140 кг.

Среди мужчин победителями и призерами стали:

- Александр Агаджанян (г. Дружковка, тренер Сергей Федоренко) – «золото» в категории до 59 кг с результатом 125 кг;

- Руслан Рузимурадов (г. Дружковка, тренер Сергей Федоренко) – «серебро» в категории до 83 кг с результатом 225 кг;

- Виктор Черкашенинов (г. Краматорск, тренеры Алексей и Алена Бычковы) – «бронза» в категории до 93 кг с результатом 225 кг;

- Алексей Бычков (г. Краматорск, тренеры Алена Бычкова и Виктор Налейкин) – серебро в категории до 120 кг с результатом 312,5 кг;

- Андрей Шевченко (г. Краматорск, тренеры Алексей и Алена Бычковы) – «золото» в категории свыше 120 кг с результатом 340 кг.









Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ