Колос проиграл Шахтеру, но попал в топ-6 | ZI.ua

«Шахтер» вырвал победу в инфарктном матче на выезде с «Колосом» в заключительном матче первого этапа чемпионата УПЛ

8 марта 2020, 20:05 | Спорт 1218
Борьба во встрече была упорнейшей

Коваливцы, несмотря на неудачу, все же пробились в первую шестерку, да и крови попили у дончан будь здоров.

Поединок поначалу не предвещал упорной борьбы. «Шахтер» быстро забил два мяча. Тайсон реализовал пенальти, а позже отличился Мораес. Впрочем, еще до перерыва грубую ошибку допустил голкипер гостей Пятов, подарив мяч сопернику. Милько с удовольствием воспользовался ошибкой маститого вратаря и отыграл один мяч.

«Колос» воспрял духом и начал рвать на части оборону «Оранжево-черных». И хотя во второй 45-минутке «Горняки» поймали хозяев на контратаке, и забили третий мяч (отличился Тете), но коваливцы не собирались сдаваться.

Им удалось отыграться. Гавриш реализовал пенальти за фол Кривцова, а Милько на 75-й минуте сравнял счет (из положения вне игры), оформив дубль. Но арбитр гол засчитал.

Однако «Шахтер» продемонстрировал класс, вырвал победу в концовке. Мораес забил свой 18-й мяч в чемпионате.. В конце матча был удален Антонио, но это на итоговый счет 4:3 в пользу гостей не повлияло.

«Колос» – «Шахтер» – 3:4
Голы: Милько, 37, 75, Гавриш, 67 (пен.) – Тайсон, 12 (пен.), Мораес, 31, 81 Тете, 60
«Колос»: Волынец, Гавриш, Ефремов, Емец (Черноморец, 75), Милько, Петров, Ориховский, Богданов, Ильин, Вильхьяльмссон, Лысенко (Кожушко, 58).
«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Кривцов (Бондарь, 75), Додо (Болбат, 64), Матвиенко, Тете, Майкон, Коноплянка (Бондаренко, 73), Маркос Антонио, Тайсон, Мораес.
Предупреждения: Петров, Емец, Ефремов, Милько – Мораес, Тете, Кривцов, Антонио
Удален Антонио (повторное предупреждение)

А вот «Мариуполь» своим шансом попасть в топ-6 не воспользовался, хотя ему было достаточно ничьей в Днепре. В скандальном матче 22-го тур чемпионата УПЛ мариупольцы на выезде уступили «Днепру-1».

Уже на 23-й минуте гости остались в меньшинстве. Рефери пересмотрел VAR и решил удалить Чоботенко. Под конец встречи азовцы и вовсе остались вдевятером. Вторую желтую карточку получил Яворский.

Удержать ничью во втором тайме «Мариуполю» не удалось. «Днепр-1» открыл счет на 68-й минуте благодаря голу Чичикова. На 75-й минуте рефери показал третью красную карточку «Мариуполю», а позже «Днепр-1» забил еще два мяча, доведя матч до уверенной победы.

Таким образом, «Мариуполь» не смог догнать в таблице «Колос». Именно команда из Коваливки попала в топ-6.

«Днепр-1» – «Мариуполь» – 3:0
Голы: Чичиков, 68, 88, Булеца, 81
«Днепр-1»: Клищук, Логинов, Полевой, Адамюк, Сваток, Вакулко (Снижко, 64), Батагов, Булеца, Кравченко, Супряга (Коркишко, 70), Хобленко (Чичиков, 46).
«Мариуполь»: Гальчук, Яворский, Дава, Кирюханцев, Чоботенко, Горбунов (Полегенько, 70), Игнатенко, Топалов (Фомин, 60), Федорчук, Мишнев, Кулаков.
Предупреждения: Игнатенко, Яворский
Удаления: Чоботенко, 23, Яворский, 39, Игнатенко, 75

Еще в одной встрече игрового дня в галицком дерби «Львов» и «Карпаты» сыграли вничью .

Опасными моментами команды практически не порадовали. Игра запомнилась лишь остановкой из-за дымивших файеров, которые дважды поджигали болельщики.

«Карпаты» остались последними в таблице, а «Львов» находится на 9-й строчке.

«Львов» – «Карпаты» – 0:0
«Львов»: Сарнавский, Гончар, Приймак, Люлька, Богунов (Велвес Байано, 68), Рафаэл Сабино, Бопесу, Татарков, Жонатан, Алваро, Яковелли (Ренан Абнер, 85).
«Карпаты»: Кудрик, Халль, Гиоргадзе, Дубинчак, Мартинс, Клец, Хахлев (Козак, 67), Пасич, Притула (Прийма, 83), Лях, Диэйе (Бойчук, 83).
Предупреждения: Люлька, Жонатан – Дубинчак, Гиоргадзе, Матар
Удаление: Жонатан, 90+2

Ранее мы сообщали о результатах матчей чемпионата УПЛ, состоявшихся 7 марта.