Борьба за вторую путевку в ЛЧ УЕФА в чемпионате УПЛ обостряется | ZI.ua

Перестановки в группе лидеров в заключительном туре первого этапа чемпионата УПЛ

7 марта 2020, 20:10 | Спорт 1338
Матч в Чернигове прошел в упорной борьбе

«Динамо» вернуло себе вторую строку в турнирной таблице, «Заря» опустилась на третью, а к луганчанам вплотную подобралась «Десна».

Сегодня, 7 марта, в Чернигове хозяевам удалось отобрать три очка у прямого конкурента.

Уже на 21-й минуте встречи арбитр матча Екатерина Монзуль удалила хавбека «Десны» Алексея Гуцуляка за грубую игру.

Тем не менее, «Десна» сумела забить в меньшинстве: это удалось сделать форварду Александру Филиппову на 37-й минуте встречи.

В концовке первого тайма составы уравнялись: Монзуль вновь показала прямую красную карточку, но на этот раз уже футболисту «Зари» Максиму Луневу.

Во второй 45-минутке ничего сверхъестественного не произошло, В упорнейшей борьбе «Десне» удалось удержать победный счет.

1:0 – «Десна» победила «Зарю».

«Десна» – «Заря» – 1:0
Гол: Филиппов, 37
«Десна»: Паст, Фаворов, Гитченко, Тамм, Домбровский, Калитвинцев, Мостовой, Арвеладзе, Гуцуляк, Будковский (Картушов, 64), Филиппов (Тотовицкий, 85).
«Заря»: Махарадзе, Михайличенко, Иванисеня (Цыганик, 74), Вернидуб, Леднев, Цвек, Юрченко (Лунев, 24), Кочергин, Кабаев, Чеберко, Перович (Громов, 67).
Предупреждения: Будковский (49), Фаворов (69), Михайличенко (88).
Удаления: Гуцуляк (21), Лунев (45).

В тот же субботний день «Ворскла» принимала «Олимпик».

Первый тайм завершился без забитых мячей, а во второй половине встречи все решил гол Владислава Кулача.
Отметим, что «Олимпик» доигрывал матч в меньшинстве.

1:0 – «Ворскла» после этой победы вышла на девятую строчку в турнирной таблице УПЛ, а «Олимпик» скатился на 11-е место, в зону вылета.

«Ворскла» – «Олимпик» – 1:0
Гол: Кулач, 63, пен
«Ворскла»: Ризнык, Пердута, Чеснаков, Баенко (Якубу, 56), Ндиайе, Скляр, Шехич, Пуцлин, Луизао, Кулач (Ребенок, 76), Степанюк (Васин, 63).
«Олимпик»: Кичак, Лебеденко, Цымбалюк, Гришко, Зотько, Кравченко (Пасич, 46), Ксенз, Кравчук, Политыло, Дегтярев (Тейшейра, 73), Захеди (Баланюк, 57).
Предупреждения: Ксенз (23), Зотько (26), Захеди (28), Чеснаков (34), Кравчук (38), Дегтярев (43), Шехич (47), Кулач (59), Гришко (62).
Удаление: Кравчук (78).

В третьей встрече сегодняшнего дня «Александрия» дома соперничала с киевским «Динамо».

Первый тайм проходил в равной борьбе без особых моментов с двух сторон.

Но в конце этого игрового отрезка динамовцам удалось забить: после фланговой передачи Виталия Миколенко мяч в пустые ворота послал Артем Шабанов, который пришел на подачу углового.

В начале второй 45-минутки у Владимира Шарана прибавилось головной боли: хавбек «Александрии» Алексей Довгий был удален с поля.

Преимущество «Динамо» удвоил Виталий Буяльский, но спустя несколько минут вингер «Александрии» Дмитрий Гречишкин сократил отставание с пенальти.

В конце встречи «Динамо» все же установила комфортный для себя счет: голом отметился Виталий Миколенко.

«Александрия» – «Динамо» – 1:3
Голы: Гречишкин, 65, пен – Шабанов, 45, Буяльский, 60, Миколенко, 85
«Александрия»: Панькив, Бухал, Гордиенко (Грицук, 46), Стецков, Дубра, Довгий, Лучкевич (Пашаев, 72), Задерака (Протасов, 63), Третьяков, Гречишкин, Ситало.
«Динамо»: Бущан, Кендзера, Попов, Миколенко, Шабанов, Буяльский (Дуэлунд, 89), Сидорчук (Мохаммед, 68), Караваев, Шепелев, Вербич, Русин (Пиварич, 84).
Предупреждения: Задерака (17), Стецков (31), Довгий (36), Панькив (45), Сидорчук (49), Миколенко (51), Караваев (79).
Удаление: Довгий (47).

Ранее мы сообщали, что самой стильной спортсменкой Украины стала Дарья Белодед.