Донецкий ФК начал заключительную часть подготовки к новому сезону | ZI.ua
Акция закончилась

«Шахтер» встретится на поле с «Олимпиком» и «Колосом»

16 июля 2019, 19:35 | Спорт 2958
Поделиться:
«Шахтер» встретится на поле с «Олимпиком» и «Колосом»
Защитник дончан Валерий Бондарь

После двух зарубежных сборов «горняки» продолжают подготовку к сезону-2019/20 в Украине. После двух выходных «Шахтер» возобновил тренировочный процесс.

Сегодняшнее утреннее занятие было посвящено тактическим упражнениям. Сначала футболисты отрабатывали синхронность перемещения по линиям в центральной зоне, а затем и комбинационные действия на ограниченных участках с завершающим ударом по воротам. В заключительной части тренировки прошел мини-турнир на половине поля.

– После сборов успели восстановиться за два выходных, – говорит защитник «Шахтера» Валерий Бондарь. – Побывали дома, с близкими. Сегодня пришлось работать под дождем, но для футболистов тренироваться в такую погоду даже лучше – не жарко. Оставшиеся дни до старта сезона больше посвятим тактике. Физически чувствуем себя уже очень хорошо. Думаю, к первому официальному матчу с «Динамо» команда будет готова.

До поединка за Суперкубок Украины «Шахтер» будет тренироваться в загородном комплексе «Святошин». В рамках подготовки у «Оранжево-черных» запланировано несколько контрольных встреч. На этой неделе подопечные Луиша Каштру проведут два контрольных матча. Соперники – представители Премьер-лиги «Колос» и «Олимпик».

Пятница, 19 июля

18:00. «Шахтер» – «Колос» (Ковалевка)

Суббота, 20 июля

18:00. «Шахтер» – «Олимпик» (Донецк)

А матч за Суперкубок Украины между «Шахтером» и «Динамо» состоится 28 июля на стадионе «Черноморец» в Одессе. Начало в 21:00.

Ранее мы сообщали об итогах зарубежных сборов донецкого ФК.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии