УПЛ: «Ингулец» — «Шахтер» 0:1 обзор матча | ZI.ua

«Шахтер» минимально обыграл «Ингулец» и продолжает погоню за «Динамо»

28 ноября 2021, 18:48 | Спорт 945 1

В воскресенье, 28 ноября, в рамках 16-го тура УПЛ «Шахтер» отправился в город Кропивницкий, где встречался с местным клубом «Ингулец». Поединок завершился минимальной победой дончан, а автором единственного результативного удара стал бразилец Тете.

Ингулец — Шахтер 0:1

Гол: Тете, 32

В целом нельзя сказать, что матч получился очень насыщенным. Скорее наоборот, «горняки» потратили ровно столько сил, сколько и нужно было для победы. Первый момент возник уже на шестой минуте, когда Тете после заброса из глубины вышел один на один с голкипером, но переиграть Гальчука в ближнем бою не сумел. Второй момент пришлось ждать целых 17 минут: навес Михаила Мудрыка с левого фланга Педриньо, но и здесь вратарь хозяев оказался на высоте.

А забили подопечные Роберто Де Дзерби на 32-й минуте. Правый защитник дончан Додо отдал разрезающий пас метров на 15 низом на Тете, который на входе в штрафную обошел Ковалева и ударом в касание отправил мяч в дальний угол ворот соперника, — 0:1.

«Ингулец» свой момент получил уже под занавес первого тайма. После подачи с левого фланга защитники «Шахтера» почему-то оставили в своей штрафной совершенно одного Коваленко, который головой пробил точно в руки Анатолию Трубину. Будь на его месте Эдин Джеко, эпизод мог сложиться совсем по-другому и это повод для итальянского наставника «Шахтера» подумать над игрой в обороне.

Как бы там ни было, «горняки» сумели довести поединок до победы и не позволили оторваться в турнирной таблице киевскому «Динамо». Добавим, что накануне «бело-голубые» обыграли «Минай». В сравнении с предыдущим туром ситуация в турнирной таблице УПЛ не изменилась: оба украинских гранда имеют в своем активе одинаковое количество очков, по 41, но дончане отстают, так как имеют худшую разницу забитых и пропущенных голов.

Следующий свой матч «Шахтер» проведет в пятницу, 3 декабря, против ФК «Львов», начало в 17:00.