УПЛ: «Динамо» - «Шахтер» 0:0 — 3 октября | ZI.ua
Акция закончилась

«Шахтер» и «Динамо» разошлись миром в 10-м туре УПЛ

4 октября 2021, 08:02 | Спорт 1746
Поделиться:
«Шахтер» и «Динамо» разошлись миром в 10-м туре УПЛ

В Киеве на НСК «Олимпийский» в поединке десятого тура УПЛ встретились донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Обе команды в середине недели провели свои матчи в Лиге чемпионов. И если «горняки» сумели расписать ничью с чемпионом Италии «Интером», то «бело-голубые» пропустили пять безответных голов от сильнейшей команды Германии — «Баварии».

Отличия от игры за Суперкубок, которые команды провели накануне, сразу бросались в глаза — «Динамо» действовало более агрессивно, поэтому попадание мяча в ближний каркас ворот при ударе Де Пены с левого фланга штрафной уже на девятой минуте точно нельзя было назвать спонтанным эпизодом. Дончане ответили на это выстрелом с дальней дистанции от Алана Патрика, но мяч прошел чуть выше ворот.

Ближе к середине первого тайма команды вновь принялись обострять, обменявшись выстрелами от Караваева и Марлоса.

«Шахтер» во второй половине матча заметно превосходил соперника по контролю мяча, однако по большому счету, реальных голевых моментов в оставшееся время матча не возникало. Игра была максимально равной, пусть и на общем плане избранный коллективом Луческу вариант простой игры наотмашь и смотрелся наиболее «дешевым» способом добиться приемлемого результата.

В следующем туре киевское «Динамо» проведет гостевой матч против ПФК «Львов», а донецкий «Шахтер» на НСК «Олимпийский» будет принимать луганскую «Зарю».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии